WIR GRATULIEREN!

Home

 

   RH-OG-Prüfung vom 01.11.2018

<<< hier geht es weiter >>>

 ----------------------------------------------

OG-Prüfung  vom 27.10.2018

BH        Del Carlo Giomara mit Lotti  best.

               Frühwirth Barbara mit Trojan best.

          Gottschlich Sabine mit Stan best.

BGH 1   Imber Vera mit Ares 93 Punkte SG

                 Suda Stefanie mit Lou 91 Punkte SG

                         Papauschek Franz mit Emmi 82 Punkte G

                      Login Elisabeth mit Sophie 82 Punkte G

      BGH 2   Worm Belinda mit Pinu'u 82 Punkte G

                    Senft Brigitte Mit Luna 74 Punkte bef.

       BGH 3  Mohler Roland mit Flora 74 Punkte bef.

 ----------------------------------------------

Obedience & Rally Ob.Cup Ost

  OB 1        Kornek Ulli   mit Amigo 2.Platz

RO Beg.   Longin Lisa   mit Sofie 4.Platz

                     Longin Lisa   mit Uschi 14.Platz   

            RO 1    Reichstädter Maria   mit Pamina 6.Platz

                       Lindenberg Matthias   mit Felix 7.Platz

                  Lessig Marion   mit Django 13.Platz

           Suda Stefanie   mit Lou 14.Platz

                      Papauschek Franz   mit Emmi 17.Platz

      RO 2     Senft Gitti   mit Luna 7.Platz               

Gesamtwertung Rally Ob.Cup Ost

RO 1   Reichstädter Maria   mit Pamina 7.Platz

Lessig Anna   mit Django 9.Platz

      Lessig Marion   mit Django 12.Platz

RO 2   Senft Gitti   mit Luna 6.Platz                  

                 RO 3   Frühwirth Barbara   mit Rocky 3.Platz                  

 ----------------------------------------------

 

Bundessiegerleistungsprüfung 01.06.-03.06.2018

BGH 1     Worm Belinda mit Pinuu Rang 15

Suda Stefanie mit Lou Rang 22

BGH 3     Kornek Ulrike mit Amigo Rang 8

Mielich Silvia mit Quero Rang 11

RH T-A     Seifried Mario mit Calisto Rang 2

StPr 1     Frühwirth Barbara mit Rocky Rang 2

Mocek Cornelia mit Jacky Rang 3

FH 2     Bauer Renate mit Simo Rang 1

 ----------------------------------------------

 Rally - OB- Wintercup 2017/18

Beginner:

Papauschek Franz mit Emy Rang 11

Reichstädter Maria mit Pamina Rang 16

Lessig Marion mit Django Rang 20

Klasse 1:

Worm Gabi mit Pinu'u Rang 17

Senft Gitti mit Luna Rang 19

Klasse 2:

Kornek Ulrike mit Amigo Rang 2

Frühwirth Barbara mit Rocky Rang 7

Mocek Conni mit Jacky Rang 8

 ----------------------------------------------

 RH-OG 04.02.2018

RH-FL Eignung:

Kornek Ulrike mit Amigo 177 P, gut

RH-TA :

Seifried Mario mit Callisto 268 P, gut

 ----------------------------------------------

 OG-Prüfung vom 01.11.2017

<<< hier geht es weiter >>>

 ----------------------------------------------

 Rally - OB- Turnier vom 01.10.2017

<<< hier geht es weiter >>>

 ----------------------------------------------

 BSP-Turnier vom 13.08.2017

 

Belinda Worm 2.Platz JW3

Conny Mocek 3.Platz D1

Christina Hitzenhammer 7.Platz D1

Georg Kerschbaumer 3.Platz H2

Papauschek Franz 7.Platz H5

 ----------------------------------------------

 OG-Prüfung

vom 14.05.2017

<<< hier geht es weiter >>>

 ----------------------------------------------

„Eiszapferl“ Rally-Obedience Turnier in Wöllersdorf 26.02.2017

vom 26.02.2017

<<< hier geht es weiter >>>

 ----------------------------------------------

 Ergebnisse Rally Obedience Turnier und OG-Prüfung

vom 04.02.2017

<<< hier geht es weiter >>>

----------------------------------------------

 

OG-Prüfung

vom 05.11.2016

<<< hier geht es weiter >>>

----------------------------------------------

 

OG-Prüfung

vom 19.06.2016

<<< hier geht es weiter >>>

----------------------------------------------

 

OG-Prüfung

vom 01.11.2015

<<< hier geht es weiter >>>

----------------------------------------------

 

Breitensportturnier - Enzesfeld

vom 06.09.2015

H1 - René Hatwagner mit Diva erreichten Platz 2

D1 - Christine Hitzenhammer mit Jimmy erreichten Platz 2

D1 - Cornelia Mocek mit Jacky erreichten Platz 7

D1 - Dominika Steiner mit Puppe erreichten Platz 14

Teambewerb schafften sie einen super Platz 7

CSC-Lauf erreichten sie einen tollen Platz 11

----------------------------------------------

 

 

OG-Prüfung

vom 25.05.2015

<<< hier geht es weiter >>>

----------------------------------------------

 

OG-Prüfung

vom 15.11.2014

<<< hier geht es weiter >>>

----------------------------------------------

 

Breitensportturnier - Enzesfeld

vom 21.09.2014

   H1 - Hatwagner Rene - 1.Platz mit Louis

H1 - Hatwagner Rene - 2.Platz mit Diva

D1 - Hitzenhammer Christina - 3.Platz mit Jimmy

D2 - Karner Karin - 9.Platz mit Timmy

----------------------------------------------

 

ÖKV - Rettungshunde-Staatsmeisterschaft

und IRO-Prüfung

vom 15 - 17.08.2014

<<< hier geht es weiter >>>

----------------------------------------------

 

Breitensportturnier - Böheimkirchen

vom 29.06.2014

JM3 - Kirnberger Daniel  - 1.Platz

H1 - Hatwagner Rene - 1.Platz

D1 - Hitzenhamer Christina - 2.Platz

D2 - Karner Karin - 3.Platz

H5 - Fischer Harald - 5.Platz

----------------------------------------------

 

OG-Prüfung

vom 24.05.2014

<<< hier geht es weiter >>>

----------------------------------------------

 

Breitensportturnier - Wienerwald

vom 17.08.2013

Hatwagner Rene 3.Platz

Endergebnis Koop - Cup

Hatwagner Rene 2.Platz

----------------------------------------------

 

Breitensportturnier - Neunkirchen

vom 21.07.2013

Karner Karin D2  4.Platz

Hatwagner Rene H1  1.Platz

Bundesmeisterschaft

Karner Karin 8.Platz

Hatwagner Rene 11.Platz

----------------------------------------------

OG-Prüfung

vom 16.06.2013

<<< hier geht es weiter >>>

----------------------------------------------

 

Breitensportturnier - Enzesfeld

vom 02.06.2013

<<< hier geht es weiter >>>

----------------------------------------------

Breitensportturnier - Felixdorf

vom 19.05.2013 

Rene Hatwagner  erreichte in der Klasse H1

den ausgezeichneten 2.Platz

----------------------------------------------

 

OG-Prüfung

vom 25.11.2012

<<< hier geht es weiter >>>
----------------------------------------------

 

Unser erstes Breitensportturnier

vom 22.07.2012 Enzesfeld

<<< hier geht es weiter >>>
-----------------------------------------------